Rechtsangelegenheiten

Hierzu zählen zivilrechtliche, medizinrechtliche, sozialrechtliche sowie verwaltungs- und strafrechtliche Angelegenheiten, Vertragsangelegenheiten und Fragen des Versicherungsschutzes.

Ansprechpartner
Thomas Voigt
R 1, Leiter Stabsstelle Recht, Justiziar
Telefon:
+49 (0) 551-39-20056
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
thomas.voigt@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D1 222
Telelift:
142

Medizinrecht / zivilrechtliche Angelegenheiten / sozialrechtliche Angelegenheiten

Angelika Voss
R 11, Justiziarin
Telefon:
+49 (0) 551-39-12794
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
angelika.voss@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D1 223
Telelift:
142

Vertragsangelegenheiten / Medizinrecht / zivilrechtliche Angelegenheiten

Gabriele Wunsch-Ebeling (derzeit beurlaubt)
R 12, Justiziarin
Telelift:
142

Medizinrecht / zivilrechtliche Angelegenheiten / sozialrechtliche Angelegenheiten

Beate Spindler
R 13, Justiziarin
Telefon:
+49 (0) 551-39-12301
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
beate.spindler@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D1 223
Telelift:
142

Vertragsprüfung

Marion Bickmann, LL.M.
R 16, Justiziarin
Telefon:
+49 (0) 551-39-66816
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
marion.bickmann@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D2 405
Telelift:
142
Lisa Heidbreder
R 17, Justiziarin
Telefon:
+49 (0) 551-39-10896
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
lisa.heidbreder@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D2 405
Telelift:
142
Annike Zuch
R 18, Justiziarin
Telefon:
+49 (0) 551-39-9814 u. +49 (0) 551-39-9962
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
annike.zuch@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D2 405
Telelift:
142

Einsicht in Patientenunterlagen / Sachschadenabwicklung (Patienten, Besucher) / Versicherungsfragen

Dietrich Klabunde
R 14, Sachbearbeiter
Telefon:
+49 (0) 551-39-22689
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
dietrich.klabunde@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D1 245.1
Telelift:
142
Anja Borghold
R 141, Sachbearbeiterin
Telefon:
+49 (0) 551-39-22779
Telefax:
+49 (0) 551-39-20057
E-Mail:
anja.borghold@med.uni-goettingen.de
Ort:
UBFT, 1.D1 221
Telelift:
142