Ansprechpartner für Beschäftigte, Beamte, Hilfskräfte und Auszubildende


Ansprechpartner

Klinik f. Psychiatrie u. Psychotherapie, Zentr. Physiologie u. Pathophysiologie, Zentr. Biochemie u. Molek. Zellbiologie, Dekanat, Ressort Forschung und Lehre, Ressort Krankenversorgung, Ressort Wirtschaftsführung und Administration, ZBV, Stabsstelle PÖ

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Andreas Pfeifer
G3-211 Sachgruppenleiter 1
Telefon:
0551-39-9784
Telefax:
0551-39-1309784
E-Mail:
andreas.pfeifer@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.218
Ursula Schmidt
G3-21101
Telefon:
0551-39-14376
Telefax:
0551-39-13014376
E-Mail:
ursula.schmidt@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.218
Gamze Geyik
G3-21103
Telefon:
0551-39-14376
Telefax:
0551-39-13014376
E-Mail:
gamze.tunali@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.213

Zuständig für das Personal im Zentrum Biochemie und Molekulare Zellbiologie, Zentrum Physiologie und Pathophysiologie und im Studiendekanat / STÄPS

Zentrum Anaesthesiologie, Rettungs- und Intensivmedizin, Zentrum Chirurgie

Dipl.Verwaltungsw.(FH) Tobias Richter
G3-212 Sachgruppenleiter 2
Telefon:
0551-39-22738
Telefax:
0551-39-13022738
E-Mail:
tobias.richter@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.219
Izabel Kelava
G3-21201
Telefon:
0551-39-14374
Telefax:
0551-39-13014374
E-Mail:
izabel.kelava@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.219

Zentrum Psychosoziale Medizin (o. Klinik f. Psychiatrie u. Psychotherapie), ENI, Institut für Molekulare Onkologie, Zentrum Pathologie, Stabsstelle Krankenhaushygiene und Infektionskontrolle

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Stefanie Leonhardy-Krause
G3-2120
Telefon:
0551/39-12154
Telefax:
0551/39-13012154
E-Mail:
stefanie.leonhardy@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, D1.205.1
Sprechzeit:
erreichbar Montag 07:30-15:00 Uhr, Dienstag und Mittwoch 07:30-15:30 Uhr, Freitag 07:30-12:30 Uhr
Ursula Schmidt
G3-21101
Telefon:
0551-39-14376
Telefax:
0551-39-13014376
E-Mail:
ursula.schmidt@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.218
Nicole Fromm
G3-21312
Telefon:
0551/39-14384
Telefax:
0551/39-13014384
E-Mail:
nicole.fromm@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.204

Zentrum Hygiene und Humangenetik, Zentrum Pharmakologie und Toxikologie, Sonderforschungsbereiche (SFB), DFG Forschungszentrum Molekularphysiologie des Gehirns (CMPB), Zentrum Arbeits-, Sozial-, Umweltmedizin und Dermatologie, GIZ Nord

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Andrea Meyer
G3-2121
Telefon:
0551/39-22733
Telefax:
0551/39-13022733
E-Mail:
andrea.meyer2@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.215
Evelyn Lücke
G3-21211
Telefon:
0551-39-14379
Telefax:
0551-39-13014379
E-Mail:
evelyn.luecke@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.215
Sandra Kunisch
G3-21442
Telefon:
0551/39-14377
Telefax:
0551/39-13014377
E-Mail:
sandra.kunisch@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.220

Zentrum Anatomie, Zentrum Kinder- und Jugendmedizin, Zentrum Neurologische Medizin, Institut für Multiple-Sklerose-Forschung

Dipl.Verwaltungsw. (FH) Axel Manegold
G3-213 Sachgruppenleiter 3
Telefon:
0551/39-66932
Telefax:
0551/39-13066932
E-Mail:
manegold@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.207
Betreuung Zentrum Kinder- und Jugendmedizin, Zentrum Neurologische Medizin
Regina Dietrich
G3-2144
Telefon:
0551/39-22049
Telefax:
0551/39-130-22049
E-Mail:
regina.dietrich@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, D1.210

Betreuung Zentrum Anatomie, Institut für Multiple-Sklerose-Forschung

Fenja Weiske
G3-21301
Telefon:
0551/39-14385
Telefax:
0551/39-13014385
E-Mail:
fenja.weiske@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, D1.207

Zentrum Radiologie, Apotheke, Kindertagesstätte, Physiotherapie, G-CCC, Zentrale Tierexp. Einrichtung, Wissenschaftliche Werkstätten

Anke Weigelt, Ass. iur.
G3-2131
Telefon:
0551/39-66843
Telefax:
0551/39-13066843
E-Mail:
anke.weigelt@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.215
Sprechzeit:
erreichbar Montag bis Donnerstag bis 13:00 Uhr
Christian Bleßmann
G3-21311
Telefon:
0551-39-14378
Telefax:
0551-39-13014378
E-Mail:
christian.blessmann@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.210
  • Zentrum Radiologie
Nicole Fromm
G3-21312
Telefon:
0551/39-14384
Telefax:
0551/39-13014384
E-Mail:
nicole.fromm@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.204

Zentrum Innere Medizin

Björn Arne Holberg, LL.B.
G3-2132
Telefon:
0551/39-66839
Telefax:
0551/39-13066839
E-Mail:
bjoernarne.holberg@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.206
Kathrin Weber
G3-21321
Telefon:
0551/39-14386
Telefax:
0551/39-13014386
E-Mail:
kathrin.weber@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.206

Zentrum Augenheilkunde und Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde, Abt. Medizinische Statistik, Abt. Genetische Epidemiologie, Department of Neurorehabilitation Engineering, G3-7, Stabsstelle IT-Strategie

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Claudia Luster
G3-214 Sachgruppenleiterin 4
Telefon:
0551-39-22767
Telefax:
0551-39-13022767
E-Mail:
claudia.luster@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.211
Isabell Weinrich
G3-21431
Telefon:
0551-39-14387
Telefax:
0551/39-13014387
E-Mail:
Isabell.weinrich@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.208

G3-1, G3-2, G3-3, G3-5, G3-6, Betriebsärztlicher Dienst, GEPD, Stabsstellen des Vorstandes, Personalrat, Gleichstellungsbeauftragte

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Birgit Huchthausen
G3-2142
Telefon:
0551/39-66869
Telefax:
0551/39-13066869
E-Mail:
birgit.huchthausen@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.205
Sprechzeit:
erreichbar Montag bis Freitag bis 12.30 Uhr
Heike Zawadzki
G3-21421
Telefon:
0551/39-14371
Telefax:
0551/39-13014371
E-Mail:
heike.zawadzki@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.205

Zentrum Frauenheilkunde, Zentrum Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde, Abt. Bioinformatik, Abt. Medizinische Informatik

Dipl.Verwaltungsw.'in (FH) Bernadette Bechmann
G3-2143
Telefon:
0551-39-22467
Telefax:
0551-39-130224671
E-Mail:
bernadette.bechmann@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.208
Sprechzeit:
erreichbar Dienstag und Freitag bis 12:30 Uhr, Mittwoch bis 15:00 Uhr
Isabell Weinrich
G3-21431
Telefon:
0551-39-14387
Telefax:
0551/39-13014387
E-Mail:
Isabell.weinrich@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, 0.D1.208